Versandkostenfrei bereits ab 35€


Kauartikel von Tieren aus Biohaltung & Freilandhaltung



Zahnfee (Pflege & Prophylaxe)

Zahnfee

Inhalte:

  • 2x Blattknochen Lamm aus Biohaltung 
  • 2x Nackensehne Rind aus Naturhaltung 
  • 2x Röhrenknochen Lamm aus Biohaltung
  • 2x Knorpel Rind aus Naturhaltung 
  • 2x Lendenstick Rind aus Naturhaltung 
  • 2x Achillesknochen Rind aus Naturhaltung 
  • 2x Muskel klein Rind aus Naturhaltung 
  • 2x Roastbeef Rind aus Naturhaltung 
  • 2x Schlossknochen Lamm aus Biohaltung
  • 2x Rippe geschnitten Lamm aus Biohaltung 
43,00 € 2

39,99 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Knochenfrei & Spaß dabei

100% knochenfreies Kauvergnügen

Inhalte:

  • 2x Knorpel Rind aus Naturhaltung 
  • 2x Sehne m Kalb aus Naturhaltung 
  • 5x Sehne m Rind aus Naturhaltung 
  • 2x Lunge Lamm aus Biohaltung 
  • 2x Leber Lamm aus Biohaltung 
  • 2x Strosse Lamm aus Biohaltung 
  • 1x Muskel groß Rind aus Naturhaltung 
  • 1x Oberschalenstick Rind aus Naturhaltung 
  • 2x Lunge Rind aus Naturhaltung 
  • 1x Bauchlappen Rind aus Naturhaltung 
37,50 € 2

35,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Kauparade (lange & ausgiebig)

Intensiver & langer Kauspaß

Inhalte:

  • 1x Rippe Kalb aus Naturhaltung 
  • 2x Beinscheibe Rind aus Naturhaltung 
  • 1x Blattknochen Rind aus Naturhaltung 
  • 2x Nackensehne Rind aus Naturhaltung 
  • 2x Nackenknochen Rind aus Naturhaltung 
  • 1x Beinknochen Rind aus Naturhaltung 
  • 1x Haxe Lamm aus Biohaltung 
  • 1x Halsknochen Lamm aus Biohaltung 
  • 1x Rippe Lamm aus Biohaltung 
  • 1x Schwanzknochen Rind aus Naturhaltung 
47,50 € 2

44,99 €



Oder stelle Dir Deine Pakete & Bestellungen individuell selbst zusammen. Ganz bunt, total gemischt, als Stückware.


Viel Spaß beim Shoppen!

Solltest Du bei Fragen den LiveChat benötigen, freuen wir uns, dir weiterhelfen zu dürfen :)


Pute

(von Tieren aus Naturhaltung)

Hals (Pute aus Naturhaltung)

Preis je Stück, guter "Einsteigerartikel" in generelle Knochenfütterung, Einzelfuttermittel

1,80 €

  • leider momentan ausverkauft

Muskel (Pute aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück

3,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1


Fasan

(von Tieren aus Freilandhaltung)

Schenkel (Fasan aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel mit viel Fleisch, Preis je Stück, ca. 20cm lang, ca. 55g schwer

7,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Leber (Fasan aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück, ca. 5cm lang, 6g schwer

2,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Kopf komplett (Fasan aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück, ca. 19cm lang, ca. 45g schwer (sehr selten!)

5,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Herz (Fasan aus Naturhaltung)

Einzelfutttermittel, Preis je Stück, ca. 3 cm lang, ca. 3g schwer

2,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1



Kalb

(von Tieren aus Biohaltung & Naturhaltung)

Beinscheibe (Kalb aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Endstück mit Fleisch
Einzelfuttermittel

4,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Nackenknochen (Kalb aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rippe (Kalb aus Naturhaltung)

Preis je Stück, ca. 35 cm, mit Fleisch, langanhaltender Kauspaß
Einzelfuttermittel

7,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Knorpel (Kalb aus Naturhaltung)

Preis je Stück, ca. 40 cm lang, der perfekte "Kaustarterartikel"
Einzelfuttermittel

4,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Beinknochen (Kalb aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

4,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Kalbsplatte (Kalb aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, ca. 16 cm lang, Sehne aus dem Kalbslappen, Preis je Stück

2,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Schlossknochen (Kalb aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

4,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Roastbeefknochen (Kalb aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

2,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Röhrenknochen (Kalb aus Naturhaltung)

Preis je Stück, ca. 30 cm
Einzelfuttermittel

8,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Brustknochen ganz (Kalb aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel. ca. 33 cm lang, Preis je Stück

12,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Schaufelknorpel (Kalb aus Naturhaltung)

Preis je Stück. Eignet sich vorzüglich für Welpen und "Kau-Einsteiger"
Einzelfuttermittel

2,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Kalbsvorderkasten (Kalb aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, ca. 26 * 22 cm, Preis je Stück

10,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1


Schwein

(von Tieren aus Naturhaltung)

Knorpel (Schwein aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

0,90 €

  • leider momentan ausverkauft

Ohr (Schwein aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

1,30 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Schwanz (Schwein aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

1,10 €

  • leider momentan ausverkauft


Rind

(von Tieren aus Biohaltung & Naturhaltung)

Muskel klein (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

5,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Muskel groß (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

8,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Nackensehne (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, eignet sich perfekt zur Zahnpflege, langer intensiver Kauspaß für Hunde, die es gerne härter mögen!
Einzelfuttermittel

2,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Bauchlappen (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, ca. 50 cm lang 
Einzelfuttermittel

2,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Beinscheibe (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, ein super langer exklusiver Kauspaß!
Einzelfuttermittel

3,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Spare Rib (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, mit viel Fleisch, kompletter Spare Rib
Einzelfuttermittel

8,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Sehne s (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, 10-15 cm lang
Einzelfuttermittel

0,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Blattknochen (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

2,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Sehne m (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

1,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Nackenknochen (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

2,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Schwanzknochen (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

2,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Schlossknochen (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Röhrenknochen (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

8,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Schaufelknorpel (Rind aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück

2,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Filetkette (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück,  ca. 60 cm lang
Einzelfuttermittel

11,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Roastbeef (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

1,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Beinknochen (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Oberschalenstick (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Lendenstick (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

2,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Strosse mit Kehlkopf (Rind aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, ca. 20-25 cm lang, Preis je Stück

7,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Herz (Rind aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, ca. 20 cm, Preis je Stück

5,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Kehlkopf (Rind aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück

3,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Strosse ganz (Rind aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück

5,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Ochsenziemer (Rind aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, Länge: 80-100 cm, mit großem Fleischkopf, luftgetrocknet im Kringel (einzigartig!)

12,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Gelenkknochen (Rind aus Naturhaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Lunge (Rind aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel,  Preis je Stück

1,70 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Niere (Rind aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, ca. 16 cm lang, Preis je Stück

3,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Strosse geschn. (Rind aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück

1,30 €

  • leider momentan ausverkauft

Achillesknochen (Rind aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, ca. 14 cm, Preis je Stück

2,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Milz (Rind aus Naturhaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück, ca. 14 cm lang, ca. 16g schwer. Die Empfehlung zur Fütterung ist eine maximale Einheit von 6-9% zur Gesamtration.

1,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1


TEXEL- Lamm

(von Tieren aus Biohaltung)

Rücken komplett (Texel-Lamm)

Einzelfuttermittel, sehr mager, Preis je Stück

8,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Rippe komplett (Texel-Lamm)

Einzelfuttermittel, sehr mager, Preis je Stück

13,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Hüfte ganz (Texel-Lamm)

Einzelfuttermittel, ca. 18 cm lang, Preis je Stück

3,50 €

  • leider momentan ausverkauft


Lamm

(von Tieren aus Biohaltung)

Blattknochen (Lamm aus Biohaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel, ca. 100g

1,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Halsknochen (Lamm aus Biohaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rückenknochen (Lamm aus Biohaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

2,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Hüfte ganz (Lamm aus Biohaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

4,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Rückensehne (Lamm aus Biohaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück, ca. 25cm lang, ca. 6g schwer

0,90 €

  • leider momentan ausverkauft

Rücken ganz (Lamm aus Biohaltung)

Einzelfuttermittel, ca. 46cm lang, ca. 780g schwer, Preis je Stück

9,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Herz (Lamm aus Biohaltung)

Einzelfuttermittel, ca. 9 cm lang, ca. 70g, Preis je Stück

4,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Lunge (Lamm aus Biohaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück, ca. 14cm lang

1,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Haxe (Lamm aus Biohaltung)

Preis je Stück, mit Fleisch, Einzelfuttermittel, ca. 250-370g

7,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Röhrenknochen (Lamm aus Biohaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

1,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rippe geschnitten (Lamm aus Biohaltung)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Sehne s (Lamm aus Biohaltung)

Preis je Stück, ca. 9 cm, Einzelfuttermittel, 

0,50 €

  • leider momentan ausverkauft

Rippe groß (Lamm aus Biohaltung)

Einzelfuttermittel, ca. 40cm lang, ca. 600g  schwer, mit Fleisch und Fett, Preis je Stück

13,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Beinknochen (Lamm aus Biohaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück, ca. 12cm lang, ca. 90g schwer, auch für kleinere Hundemäuler geeignet, Endstück der Lammhaxe

0,70 €

  • leider momentan ausverkauft

Leber (Lamm aus Biohaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück

1,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Strosse (Lamm aus Biohaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück, ca. 25-30cm lang, ca. 150g

2,30 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Vorderkasten (Lamm aus Biohaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück

9,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Schwanzknochen (Lamm aus Biohaltung)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück

2,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1


Reh

(Wild aus der Eifel - Freiland)

Hals (Reh aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Rippe geschn. (Reh aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

2,50 €

  • leider momentan ausverkauft

Rückenknochen (Reh aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

2,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rücken ganz (Reh aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

10,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Unterbein mit Fell & Huf (Reh aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,95 €

  • leider momentan ausverkauft

Haxe (Reh aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel, ca. 17cm lang, ca. 70g

5,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Hüfte ganz (Reh aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

4,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Schulterknochen (Reh aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

1,50 €

  • leider momentan ausverkauft

Röhrenknochen (Reh aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

1,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Rippe ganz (Reh aus der Eifel)

Preis je Stück, mit viel Fleisch, Einzelfuttermittel

11,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Muskel (Reh aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

6,00 €

  • leider momentan ausverkauft


Hirsch

(Wild aus der Eifel - Freiland)

Hals (Hirsch aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel, mindestens 30 cm lang 

11,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Hüftknochen (Hirsch aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel, ca. 24 cm lang 

7,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Rippe ganz (Hirsch aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel, ca. 56 cm lang, ca. 840g

21,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Rippe geschn. (Hirsch aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel, ca. 19 cm lang, ca. 100g

6,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Röhrenknochen (Hirsch aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel, ca. 20 cm lang, ca. 120g

4,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rücken ganz (Hirsch aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel, ca. 60cm lang, ca. 950g 

14,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Rücken (Hirsch aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel, ca. 12cm lang, ca. 120g

3,50 €

  • leider momentan ausverkauft

Schulterknochen (Hirsch aus der Eifel)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel, ca. 19cm lang, ca. 60g

3,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Sehne (Hirsch aus der Eifel)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück 

2,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rückensehne (Hirsch aus der Eifel)

Einzelfuttermittel, Preis je Stück

2,00 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1


Empfehlung zur Fütterung naturbelassener Snacks

Kauartikel, Kauknochen, Hundefutter

Biete Deinem Hund stets frisches Wasser an und verteile Snack- und Kauartikel in deinem Beisein.

Jeder Hund "bearbeitet" die Snacks und Kauknochen anders.
Es gibt Schlinger, Genießer und diejenigen, die ihre Errungenschaften erst ein mal vergraben um sie "nachreifen" zu lassen.

Kauartikel sind in erster Linie ein Zusatz (eine Bereicherung & ein Plus) zum vollwertigen Alleinfuttermittel und ersetzen daher keine ganzen Mahlzeiten.

Es ist möglich, bei einigen Artikeln die Hauptmahlzeiten etwas zu schmälern, wenn der Hund zu Übergewicht neigt.

Die Artikel stammen von ausgewählten Bauernhöfen, (keine 30 Min. vom Schlachthof entfernt) die das Futter für ihre Tiere noch selbstständig anbauen (somit genau um die Inhaltsstoffe wissen).

Die Tiere werden auf Stroh gehalten, leben draußen wie drinnen. Ihnen werden niemals die Schwänze gekürzt/ abgehackt oder die Klauen/ Krallen abgetrennt. Die Kälber werden nicht von den Muttertieren getrennt. Wöchentlich sind die zu schlachtenden Tiere vorgeschrieben, so werden zum Beispiel maximal 23 Rinder pro Woche, wie 2-3 Lämmer geschlachtet.

Hieraus wird bereits ersichtlich, dass es sich um endliche Ressourcen handelt und die Tiere keine Massentierhaltung erlebt haben, keine Spaltenböden und keine "Jagd" und Todesängste vor der Schlachtung durchmachen mussten.

Der Schlachter baut binnen ein paar Tagen auf seinem Hof eine Beziehung zu den Tieren auf, so dass sie während des Schlachtprozesses ruhig am Kopf gehalten werden, sie erleben keine Todesängste.

Die Artikel werden schonend luftgetrocknet, somit sind sie frei von jeglichen Konservierungsstoffen, Lockstoffen, Farbstoffen, Chemie, Zuckerzusätzen oder Weichmachern.

Die Produkte werden nicht erhitzt, geräuchert oder gedörrt.
Der Trocknungsprozess/ Herstellungsprozess wird also nicht beschleunigt.

Der Artikel ist dadurch besonders schmackhaft, intensiv und gesund.
Lediglich Produkte vom Schwein werden kurz erhitzt um das Aujeszky Virus abzutöten.

 

 

#Biohaltung
#Naturhaltung
#fürMehrTierwohl
#fair
#schonendeTrocknung
#lecker
#fürjedenHund
#dasmagich
#probier's
#lecker
#tierischgut



Weitere Artikel von Tieren aus Natur- u. Biohaltung auf Anfrage. (E-Mail an info@pfotencampus.com)


 2019 © Beatrice Isenburg
An der langen Hecke 24 
58644 Iserlohn

 

+49 177 - 7791 260
info@pfotencampus.com