50% auf jede Bestellung bis zum 22.08.2018

gesund | unbehandelt | lecker | exklusiv | tierisch gut

gehe auf "BIO-SNACK-SHOP" um Snackartikel aus Biohaltung & Naturhaltung aufzurufen

Rind

Rindernase gepufft

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,20 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rindernase gepufft honig

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,55 €

  • leider momentan ausverkauft

Rindernase Fell

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,95 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rinder - Ohr gepufft

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,55 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rinder - Ohr gepufft honig

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,55 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rinder - Ohr Fell

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rinder - Ohr natur mit Muschel

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

1,85 €

  • leider momentan ausverkauft

Rinderohrmuschel gepufft

Preis je Stück, der entfettete Gaumenschmaus! Das tollste Stück des Rinderohres ist ja bekanntlich die große Muschel. Und nun gibt's das heiß begehrte Stück auch ohne den Rest des Ohres zu erwerben. 
Einzelfuttermittel

2,50 €

  • leider momentan ausverkauft

Blättermagen (Rind)

Preis je 100 g, der getrocknete Blättermagen ist für die meisten Hunde eine riesengroße Delikatesse. Einzelfuttermittel Inhaltsstoffe: 100% Blättermagen. Analytische Bestandteile: Protein 79,5%, Fettgehalt: 15,2%, Feuchtigkeit: <7,5%

1 Kilo = 35,50€

3,55 €

  • nur noch begrenzte Anzahl vorhanden
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1


Rinderachillessehne S

Preis je Stück.
Auch die kleineren Sehnen eigenen sich super zur Zahnpflege des Hundes.
Einzelfuttermittel

2,95 €

  • leider momentan ausverkauft

Rinderachillessehne M

Preis je Stück.
Auch die kleineren Sehnen eignen sich super zur Zahnpflege des Hundes.
Einzelfuttermittel

3,70 €

  • leider momentan ausverkauft

Rindernackensehne

Preis je Stück, die großen Nackensehnen eigenen sich bestens zur Zahnpflege/ Reinigung. Einzelfuttermittel

3,60 €

  • leider momentan ausverkauft

Dörrfleisch lang (Rind)

Preis je Stück, ca. 50 cm lang, Rindermuskelfleisch gedörrt
Einzelfuttermittel

5,90 €

  • leider momentan ausverkauft

Dörrfleisch geschnitten (Rind)

Preis je 80 g, Einzelfuttermittel
1 Kilo = 65,00€

5,20 €

  • leider momentan ausverkauft

Rinderkopfhaut gepufft

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

4,99 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rinderkopfhaut gepufft honig

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

4,99 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rinderstrosse ganz

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,50 €

  • leider momentan ausverkauft

Kabanossi geräuchert (Rind)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

1,75 €

  • leider momentan ausverkauft

Schaschlik-Spieß XXL (Rind)

Preis je Stück. Ein Ochsenschwanz gespickt mit getrockneter Lunge und Leber vom Rind für absolute Feinschmecker. Einzelfuttermittel

5,85 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rindergaumenplatte

Preis je Stück, Einzelfuttermittel 

3,50 €

  • leider momentan ausverkauft

Rinderhaxe

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

7,00 €

  • nur noch begrenzte Anzahl vorhanden
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Fleischknochen (Rind)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

7,00 €

  • leider momentan ausverkauft

Jumbo - Knochen XXL (Rind)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

11,99 €

  • nur noch begrenzte Anzahl vorhanden
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rinderhüft - Knochen

Preis je Stück, ca. 50 cm, Einzelfuttermittel

9,99 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Klaue (Rind)

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

0,75 €

  • leider momentan ausverkauft


Ochse

Ochsen -Ziemer

Preis je Stück, ca. 1 Meter lang, Einzelfuttermittel

13,99 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Ochsen - Schwanz

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,80 €

  • leider momentan ausverkauft

Ochsen - Schwanz gep. honig

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

4,99 €

  • nur noch begrenzte Anzahl vorhanden
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1



Bulle

Bullen - Unterbein

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

19,95 €

  • leider momentan ausverkauft

Bullenhoden natur

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

2,65 €

  • leider momentan ausverkauft

Bullenhoden - Chips

Preis je 20 Stk., Einzelfuttermittel. Analytische Bestandteile: Rohprotein: 78,0 %, Rohfett: 5,9%, Rohfaser: 4,9%, Rohasche: 3,85%, Feuchtigkeit: 5,7%

 

6,55 €

  • leider momentan ausverkauft


Kalb

Kalbsohr gepufft

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

2,80 €

  • leider momentan ausverkauft

Kalbshaxe

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

4,15 €

  • nur noch begrenzte Anzahl vorhanden
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Kalbsbein

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

9,50 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1


Ente

Entenfuß

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

0,70 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1


Pferd

Pferde - Ohr gep.

Preis je Stück, ein u.a. sehr geeignetes Produkt für Allergikerhunde
Einzelfuttermittel

4,15 €

  • leider momentan ausverkauft

Pferde - Ohr gep. honig

Preis je Stück, ein u.a. sehr geeignetes Produkt für Allergikerhunde
Einzelfuttermittel

4,15 €

  • leider momentan ausverkauft

Pferde - Strosse

Preis je Stück, geschnitten, ca. 6 - 10 cm, Einzelfuttermittel

0,99 €

  • leider momentan ausverkauft

Pferde - Haxe

Preis je Stück, ein u.a. sehr geeignetes Produkt für Allergikerhunde. Einzelfuttermittel

15,99 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1


Pute

Putenfuß XXL

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,35 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Putenflügel gepufft

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

1,10 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1


Fisch

Scholle

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,45 €

  • leider momentan ausverkauft

Filet (Flunder)

Preis je 50g, ein u.a. sehr geeigneter Snack für Allergikerhunde. Einzelfuttermittel
1 Kilo = 167,00€

8,35 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1


Schaf

Schafsunterbein

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,40 €

  • leider momentan ausverkauft


Reh

Rehunterbein

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,70 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Rehohr gepufft honig

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

2,40 €

  • leider momentan ausverkauft


Hirsch & Elch

Hirsch - Ohr gep.

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

5,35 €

  • leider momentan ausverkauft

Hirsch - Ohr gep. honig

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

5,35 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Hirsch - Bein

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

8,85 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Hirsch - Knochen

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

4,99 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Elchhirschburger

Preis je 20 Stk., Einzelfuttermittel 

6,99 €

  • leider momentan ausverkauft

Hirschunterbein mit Fell

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

7,99 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1


Wildschwein

Wildschweinunterbein

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

4,95 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Wildschweinohr gepufft

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

3,95 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1


Hase

Hasenmaske mit 4 Läufen

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

7,99 €

  • leider momentan ausverkauft


Lamm

Lammohren Fell

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

1,75 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Lammunterbein mit Fell

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

2,75 €

  • leider momentan ausverkauft

Lammpansen

Preis je 70g, 1 Kilo = 60,71€ , Inhaltsstoffe: 100% Lammpansen. Analytische Bestandteile: Protein 64,8%, Fettgehalt: 17,5%, Feuchtigkeit: 5,4% Einzelfuttermittel

4,25 €

  • leider momentan ausverkauft


Kaninchen

Ohr gepufft

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

0,95 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Ohr gepufft honig

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

0,95 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Ohr natur

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

0,95 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Ohr Fell

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

0,95 €

  • leider momentan ausverkauft


Schwein

Schweinenase gepufft

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

1,95 €

  • leider momentan ausverkauft

Schweinenase gepufft honig

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

1,75 €

  • leider momentan ausverkauft

Schweineohr gepufft honig

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

2,85 €

  • leider momentan ausverkauft

Schweineohr natur mit Muschel XXL

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

2,65 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Schweineohrmuschel gepufft

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

0,90 €

  • leider momentan ausverkauft


Huhn

Hühnerfuß gepufft

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

0,65 €

  • verfügbar
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Hühnerfuß natur

Preis je Stück, Einzelfuttermittel

0,60 €

  • leider momentan ausverkauft


Instant-Nudeln

Nudeln mit Trockenfleisch und Gemüse

Preis je 300 g, Einzelfuttermittel
1 Kilo = 14,17€

4,25 €

  • leider momentan ausverkauft


Wasserbüffelkauhörner

Kauhorn XS

Preis je Stück 

7,50 €

  • leider momentan ausverkauft

Kauhorn S

Preis je Stück

9,50 €

  • leider momentan ausverkauft

Kauhorn M

Preis je Stück

13,50 €

  • nur noch begrenzte Anzahl vorhanden
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1

Kauhorn L

Preis je Stück

18,50 €

  • nur noch begrenzte Anzahl vorhanden
  • 2 - 3 Tage Lieferzeit1


Fleischrollen

Fleischrolle Rind

Preis je Rolle
Zusammensetzung: 85% Fleisch und Schlachtnebenprodukte (Rind), 5% Rindfleisch, 10% Gerstenbrei, Vitamine, Mineralien
Analytische Bestandteile: Rohprotein mindestens 13%, Rohfett mindestens 10%, Rohfaser mindestens 0,15%, Rohasche maximal 4%, Feuchtigkeitsgehalt maximal 60%

5,35 €

  • leider momentan ausverkauft

Fleischrolle Geflügel

Preis je Rolle
Zusammensetzung: 85% Fleisch und tierische Schlachtnebenprodukte (Geflügel), 5% Geflügelfleisch, 5% Reis, 5% Gerstengrütze, Vitamine, Mineralien
Analytische Bestandteile: Rohprotein mindestens 12%, Rohfett mindestens 10%, Rohasche maximal 4%, Rohfaser mindestens 0,15%, Feuchtigkeitsgehalt maximal 66%.

 

5,35 €

  • leider momentan ausverkauft


Empfehlung zur Fütterung naturbelassener Snacks

Biete Deinem Hund stets frisches Wasser an und verteile Snack- und Kauartikel in deinem Beisein. Jeder Hund "bearbeitet" die Snacks anders, es gibt Schlinger, Genießer und diejenigen, die ihre Errungenschaften erst ein mal verbuddeln, um sie "nachreifen" zu lassen.
Kauartikel sind in erster Linie ein Zusatz (eine Bereicherung & ein Plus) zum vollwertigen Alleinfuttermittel und ersetzen daher keine Mahlzeiten. 
Es ist möglich, bei einigen Artikeln die Hauptmahlzeiten etwas zu schmälern, wenn der Hund zu Übergewicht neigt. Die Artikel stammen von ausgewählten Familienbetrieben, in Deutschland und Polen.